Как мы вакансию BizDev в Ростове закрывали

Иван Сафонов
Иван Сафонов опыт в подборе более 10 лет. Специализация в подборе ТОП менеджеры, отделы продаж, маркетинг               tg @iv_safonov

Обратился к нам заказчик для поиска BizDev для ростовской IT компании  финтех направленности.  Ну мы и сделали.

Задача BizDev для работы с клиентами по заказной разработке. Проекты с крупным чеком. Нужен был опытный специалист из B2B продаж, желательно из IT направления.

Рекрутер  Сафонов Иван

Срок закрытия вакансии  56 дней

Воронка кандидатов по вакансии состояла из 62 кандидатов. Интервью с рекрутером в итоге прошли 11 человек, к интервью с заказчиком были допущены 6 человек. Один финалист получил оффер.

Очень приятная коммуникация с заказчиком. Достаточно быстро получали обратную связь. Из минусов очень долгое плечо назначения встречи и их проведения. Это связано с тем, что кандидаты в большинстве своем работали на текущем месте и со стороны заказчика руководитель отдела продаж постоянно в командировках. Также минусом было, что финальный кандидат заложил долгий срок на завершение своих дел на текущем месте работы.

Итог. Кандидат из медицинской компании. Парень с отличной коммуникацией, опытом работы с крупными и длинными сделками от 5 миллионов рублей.
По моему мнению, он отлично впишется нашему заказчику в коллектив.

Чем смогли его привлечь. Новый и интересный опыт  работы на позиции BizDev и отличная корпоративная культура у заказчика. Выявили у кандидата запрос на новое , на изменения. Запрос на социализацию и динамичный движовый коллектив. Деньги для кандидата имели не основной мотив. Все рекомендации обсудили с HRD заказчика, во многом согласились друг с другом.

Получить консультацию по подбору персонала можно по телефону +79381482425 или i.safonov@kadrovikdon.ru