В Ростовской области отменены справки и разрешения на перемещение к месту работы и обратно

пропуск

Необходимые изменения в действующее постановление регионального правительства №272 сегодня, 4 июня, утвердил губернатор Василий Голубев.

В соответствии с внесёнными поправками из постановления регионального правительства №272 исключены положения о необходимости иметь при следовании к месту работы и обратно справку или разрешение установленного образца.

Упразднение этих временных документов – один из шагов, направленных на дальнейшее смягчение действующих в Ростовской области ограничений.

Между тем остальные положения постановления по-прежнему действуют. А значит, в донском регионе сохраняется режим самоизоляции, особенно для граждан 65+ и с хроническими заболеваниями, запрещены развлекательные, зрелищные, культурные, физкультурные, спортивные, выставочные и иные мероприятия с участием граждан. По-прежнему также действует запрет на работу организаций общественного питания, салонов красоты, парикмахерских, косметических, массажных и СПА-салонов, фитнес-центров  и т.д.

Перейти к следующему этапу снятия ограничений пока не позволяет санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе.

В Ростовской области зарегистрировано на сегодня 5557 инфицированных COVID-19. Донской регион не достиг устойчивого нормативного значения одного из трёх показателей, необходимых для снятия ограничений. Коэффициент распространения инфекции в Ростовской области равен сегодня 1,28. Его значение не должно превышать единицу на протяжении семи дней.