Как пройти испытательный срок?

испытательный срок

После резюме, отклика и удачного собеседования начинается самое интересное! А порой и самое сложное. Рассказываем, как вести себя, чтобы остаться в компании после испытательного срока.

Шаг 1. Эффективная работа

В первые месяцы нужно быть максимально эффективным в работе. Делать максимально быстро и хорошо. Всегда прояснять все непонятные моменты до того момента, как уже совершили ошибку, или до того, как наступил дедлайн.

Подготовьтесь, что через какое-то время ваши вопросы могут начать утомлять окружающих. Это нужно просто принять как данное. Если будут возникать неприятные ситуации, можно проговаривать коллегам:

«Я понимаю, что надоедаю вопросами, и прошу прощения. Скоро я всему обучусь и перестану вас беспокоить».

вакансии от прямого работодателя ростов

Шаг 2. «Работа с общественным мнением»

Но одной лишь хорошей работы может быть недостаточно. Ненавязчиво обращайте внимание окружающих и особенно вашего руководителя на ваши успехи. Можно, например, невзначай указать на то, что вы выполнили задачу раньше, чем предполагалось. Или достигли лучших результатов. Например, вот так:

«Сдаю отчёт пораньше, чтобы была возможность внести правки, если будет нужно».

кадровое агентство ростов

Шаг 3. Не бояться обратной связи

Как бы ни было неприятно, всегда лучше знать, если руководство не всё устраивает. Так будет больше времени, чтобы устранить проблемы и прийти к концу испытательного срока победителем.

найти работу ростов

Чтобы добиться эффективной обратной связи, стоит спрашивать прямо и уточнять, какие шаги можно предпринять, чтобы улучшить ваши результаты.

«Хотел(а) бы уточнить, всё ли вас устраивает в моей работе? Может, на что-то стоит обратить пристальное внимание?».

Источник